Расставте коэфициенты с помощью метода электронного баланса и определите

окисл/вост.Пожалуйста)SO2+K2Cr2O7+HCl=CrCl+H2SO4+KCl+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Соня.
Тут и другие задачки

Отвечает Сидоркина Венера.
Только справа не CrCl, а  CrCl3
     Cr(+6) + 3e = Cr(+3)          2  окислитель
      S(+4) - 2e = S(+6)             3  восстановитель
3SO2 + K2Cr2O7 + 8HCl = 2CrCl3 + 3H2SO4 + 2KCl + H2O