20 БАЛЛОВ СРОЧНО Напишите цепочку превращений C=> CO2=> CO=> CO2=> Na2CO3=>

CO2=> CaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Ившина Аня.
1)C+O2=CO2
2)CO2+C=2CO
3)2CO+O2=2CO2
4)CO2+Na2O=Na2CO3 ( CO3- разлагается на CO2⬆️ и H2O )
5)Na2CO3=Na2O+ CO2
6)CaO+CO2=CaCO3