Решите цепочку Al→Al2O3→AlCl3→Al(OH)3→Al2O3→Al


Ответы на вопрос

Отвечает Останина Александра.
4Аl+3O2=2Al2O3
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
2Al(OH)3=(при t) Al2O3-3H2O
Al2O3=4Al+3O2