Помогите пожалуйстаааНайти эквивалент Mg3(PO4)2,KClO,AlPO4,HPO3,


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.
1.Mr(Mg3(PO4)2)=262г
Чтобы найти эквивалентности, валентность металла умножаем на количество металла и делим его молекулярную массу.
262/3×2=43.67
2. Mr(KClO)=90.5г
90.5/1=90.5
3.Mr( AlPO4)=122г
122/1×3=40.67
4. Здесь мы найдем по количеству водорода.
Mr(HPO3)=80г
80/1=80