При помощи химического анализа установлено, что в некотором соединении массовые доли элементов

равны: калия-43,1%, хлора-39,2%, кислорода-17,7%. Определите формулу этого соединения.А)KClO 4Б)KClO 3В)KClO 2Г)KClO

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.
     получается , что ответ г)
Отвечает Мясникова Кристина.
Ответ г)KClO
M(KClO)=39+35+16=90г/моль
w(K)=39/90=43.1%
w(Cl)=35/90=39.2
w(O)=16/90=17.7%