Осуществить цепочку превращений SO3 ZnSO4 Zn(OH)2 ZnO


Ответы на вопрос

Отвечает Сила Анна.
ZnO + SO3 = ZnSO4

ZnSO4 + 2KOH = Zn(OH)2 + K2SO4

Zn(OH)2 (t)= ZnO + H2O
Отвечает Максимова Кристина.
Ответ смотри на фотографии.