Помогите пожалуйста Установите соответствие между веществами, вступающими в реакцию и продуктами

их взаимодействия. Реагирующие вещества А) CaO + CO2 → Б) Ca(OH)2+SO2→ В) Ca+H2O→ Г) Ca(HCO3)2+CA(OH)2→ Продукты реакции 1) CA(OH)2 2)CACO3+H2O 3)CASO4+H2O 4)CA(OH)2+H2 5)CASO3+H2O 6) CACO3

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Ирина.
A    CaO+CO2=CaCO3                             (6)
Б   Ca(OH)2+SO2=CaSO3+H2O               (3)
В  Ca+H2O=Ca(OH)2+H2                        (4)
Г  Ca(HCO3)2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O   (2)