Рассчитайте число атомов в порции озона массой 4,8г.


Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дима.

M(O3)=48

n(O3)=4,6/48=0,1

N=0,1*6,02*10²³=0,602*10²³атомов


Отвечает Романов Никита.

отношение массы и молярной массы умножьте на число Авогадро, которое равно 6,022*1023.  

молярная масса озона 47,9 г/моль