Упарили 12г 10 % раствора сульфата меди до 10 г. определите массовую долю соли в полученном

растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.

12*0,1=1,2г -масса соли в 10%-ном р-ре

1,2/10=0,12(12%)-массовая доля соли в полученном р-ре