N(so2)=0,2моль m=? V=? N=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Арина.
M = n × Mr
m(SO2) = 0.2 × 32 = 6.4 гр.
V = n × Vm
V(SO2) = 0.2 × 22.4 = 4.48 л.
N = n × Na
N(SO2) = 0.2 × 6.02×10^23 = 1.2×10^23