Дано m(C3H8)=8.8 г. Найти V(CO2)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Анна.
C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O

8.8/44 = x/67.2

x = (8.8*67.2)/44 = 13.44 л
Отвечает Бринчак Юля.

Составляем уравнение:

8,8/44 = x/67,2

Чтобы найти х ,нужно  (8.8*67.2)/44 = 13,44

Ответ:13,44