4. Найти массовую долю всех элементов в К2СО3


Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Ігнат.
(39х2) + 12 + (16х3) = 78 + 12 + 48 = 138
w(K) = 39x2/138 x 100% = 56,5%
x(C) = 12/138 x 100% = 8,6%
w(O) = 16x3/138 x 100% = 34,9%
Отвечает Кириллова Кристина.

Всё просто К=78 C=12 O=48