Какому количеству вещества соответствует 1,204*10 степень 24 число молекула HCL? a)2 моль

b)1,5моль c)3моль d)1моль e)4моль Пожалуйста помогите с решениями

Ответы на вопрос

Отвечает Турганова Айнура.
N (HCl) = 1,204 * 10^24 молекул
n (HCl) = N/NA = 1,204 * 10^24 / 6,02 * 10^23 = 0,2 * 10^1 = 2 моль
Ответ: а