выведите простейшую формулу соединения в котором массовая доля натрия равна 32,4 % серы 22,5%

кислорода 45,1%

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Родион.

32.4/23=1.409 Na

22.5/32=0.703 S

45.1/16=2.8175  O

2.8175/0.703=4

1.409/0.703=2

0.703/0.703=1

Na2SO4