Помогите пожалуйста будьте добрее; Из данного перечисления выпишите формулу солей что

взаимодействует с хлорной кислотой, составьте молекулярные уравнения д и йогом-молекулярные уравнение реакций: KBr, AgNO3,CaCO3,MgSO4.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Иван.
Соль и кислота реагируют если новая кислота или соль выпадает в осадок или газ
HCl+KBr=hbr+kcl осадка или газа нет, не подходит
hcl+agno3=agcl+hno3 agcl–осадок, подходит
2hcl+caco3=h2co3+cacl2 h2co3 раскладывается на h2o и co2(газ), подходит
hcl+mgso4=mgcl+h2so4 mgcl2, не подходит