Вычислите массу и объем углекислого газа (н.у.), выделившегося при сжигании 15г угля, содержащего

20% примесей.

Ответы на вопрос

Отвечает Рылов Максим.
C+O2=CO2
mC=15*0.8=12
nC=12/12=1 моль
nCO2=1 моль
VCO2=1*22.4=22.4