Вычеслить массовую часть w% Сa в кальциевый карбонат (СаСО3) Аr(Ca)=40, Ar(C)=12 и Аr(O)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеалы Фарида.

CaCO3


M(CaCO3)=40+12+48=100


w(Ca)=(40/100)×100%=40%