-8+4(7+8x)=4x-6(1-x+4x)=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Фараонов Дмитрий.
1. -8 + 4 ( 7 + 8х ) = 4х
-8 + 28 + 32х = 4х
32х - 4х = 8 - 28
28х = -20
х = (-20) ÷ 28
х = -20/28 = -5/7.
Ответ : х = -5/7.

2. -6 ( 1 - х + 4х ) = -4
-6 + 6х - 24х = -4
6х - 24х = -4 + 6
-18х = 2
х = -2/18 = -1/9.
Ответ : х = -1/9.

Удачи)))))