Напишите уравнения всех возможных реакций между следующими веществами оксид магния хлороводородная

кислота сульфит натрия хлорид кальция нитрат серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Nurgeldiev Maksat.
MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + SO2

CaCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Ca(NO3)2

AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3