Помогите пожалуйста, дописать УХР в 3х формахNa2CO3+H2SO4 =


Ответы на вопрос

Отвечает Громак Оля.

Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + CO2 + H2O

2Na(+) + CO3(2-) + 2H(+) + SO4(2-)= 2Na(+)+ SO4(2-) + CO2 + H2O

CO3(2-) + 2H(+)= CO2 + H2O