Напишиие уравнение реакций оксида фосфора(5) с гидрокцидом кальция, с оксидом натрия с оксида бария


Ответы на вопрос

Отвечает Гадылшанова Виктория.

P2O5+3 Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2+3 H2O

P2O5+3 Na2O = 2 Na3PO4

P2O5+3 BaO = Ba3(PO4)2