Вычислите объем 2 М раствора щелочи, получаемый из 200 г кристаллического гидроксида натрия.


Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Виктория.

M(NaOH)=23+16+1=40 г/моль
n(NaOH)=m/M=200/40=5 моль
V(NaOH )=n/C=5/2=2,5 литра
Ответ: 2,5 литра
Отметьте решение как лучшее.