Расставьте коэффициенты и укажите тип реакций СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! ten+Hcl->tncl2+H2

Na+cl2->Nacl N2+O2->N2O5 10баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Артем.

Tn+2HCl =TnCl2+H2 замещение

2Na+Cl2=2NaCl соединение

2N2+5O2=2N2O5 соединение

Отвечает Артюшенко Аленка.

Tn+2HCl=TnCl2+H2 заміщення

2Na+Cl2=2NaCl сполучення

2Na+5O2=2Na2O5 сполучення