при растворении в воде 40 г гидроксида натрия образовался 32% раствор. Рассчитайте объем этого

раствора (р= 1,35 г/см3)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванников Дмитрий.

Составим пропорцию

40г - 32%

Хг - 100%

Х=40г*100%/32%=125г

V=m/p=125г/1,35г/см3=92,6см3