СРОЧНО! Сост. 3 уравнения реа-й добычи магния нитрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Катя.

4 Mg + 10 HNO3 (разб.) = 4 Mg(NO3)2 + NH4NO3 +3 H2O

MgO + 2 HNO3 (разб.) = Mg(NO3)2 + H2O

Mg(OH)2+ 2 HNO3 (разб.) = Mg(NO3)2 + 2 H2O