Люди добрые помогите пож-ста спасибо заранее) В каком удобрении (дигидроортофосфат кальция или

гидроортофосфат кальция) максимальное содержание Са?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудченко Артем.

Mr(Ca(H2PO4)2) = 234

w(Ca) = 40/234=0.171

Mr(CaHPO4) = 136

w(Ca) = 40/136 = 0.29

Максимальное содержание Са в гидроортофосфате кальция