Сроооочно, пожалуйста. какое соединение богаче цинком ZnO, ZnS, ZnCL2​


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

ZnS богаче цинком, чем остальные.

Отвечает Широкова Дарья.

1)ZnO

65 + 16 = 81(г/моль)

81 – 100%

65 – ?

65•100/81=80 (%) - цинка в этом соединении.

2)ZnS

65 + 32 = 97(г/моль)

97 – 100%

65 – ?

65•100/97=67 (%) - цинка в этом соединении.

3)ZnCl2

65 + 71 = 136(г/моль)

136 – 100%

65 – ?

65•100/136=48 (%) - цинка в этом соед.

48<67<80

Окисд цинка богаче цинком, чем все остаоьные соединения.