Mn(OH)2+Pb(NO3)3 Составить уравнение ->t


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.

Ответ:

Mn(OH)₂+Pb(NO₃)₃≠

а) если нагреть:

Mn(OH)₂+t°C=MnO+H₂O

б)гидролиз нитрата свинца:

Pb(NO₃)₃+H₂O=Pb(OH)(NO₃)₂+HNO₃

в) реакция произойдет между оксидом марганца(ll) и азотной кислотой.

MnO+2HNO₃=Mn(NO₃)₂+H₂O