Составьте структурные формулы веществ по названиям: а) 3,4 диметил-5этил-нонтен 4 б) 2,4

диметил-5-этил-октен 2 в) 3,5,6 триметил-гептен 2 г) 2,4,5,6 тетраметил-декен 1

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Егор.

а)CH3-CH2-CH(CH3)-C(CH3)=C(CH2-CH3)-CH2-CH2-CH2-CH3

б)CH3-C(CH3)=CH-CH(CH3)-CH(CH2-CH3)-CH2-CH2-CH3

в)CH3-CH=C(CH3)-CH2-CH(CH3)-CH(CH3)-CH3

г)CH2=C(CH3)-CH2-CH(CH3)-CH(CH3)-CH(CH3)-CH2-CH2-CH2-CH3

В скобках заместители(метил,этил и т.д).Писать заместителей под углеродами(можно и над)