Очислить масу, нитроген 2 оксиду обьем 5.6л


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Анастасия.

Оксид азота (II) NO.

Молярная масса M(NO) = 14+16=30 г/моль

Количество вещества n = V/Vₐ = 5,6 л / 22,4 л = 0,25 моль

Масса m = n*M = 0,25 моль * 30 г/моль = 7,5 г.

Масса оксида азота (II) заданного объема = 7,5 г.