під час реакції фотосинтезу виділився кисень об'ємом 6,8л яка маса глюкози синтезувалося при цьому.

помогите! очень нужно и быстрее​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Макс.

Ответ:

Объяснение:

6СО2+6Н2О=С6Н12О6+6О2

глюкозы по количеству в 6 раз меньше

количество кислорода 6,8/22,4=0,3 моль

глюкозы 0,3/6=0,05 моль

М(С6Н12О6)=72+12+96=180

масса глюкозы=180*0,05=9г