Какой объём при н.у. Занимают 432 г хлора


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.

Ответ:

136,29 л

Объяснение:

n(Cl2) = 432/71 = 6,08 моль

V(Cl2) = 6,08*22,4 = 136,29 л

Отвечает Растегаев Станислав.
Знаходимо кількість речовини хлору: n=m÷M
n(Cl2)= 432г÷71=6.08 моль
Знаходимо об'єм: V(Cl2)= 6.08 моль×22.4л/моль=136,29л