Визначіть масу 55 л бутану, при н.у.​


Ответы на вопрос

Отвечает Asimova Diana.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(C4H10)=55 л

Vm=22,4 л/моль

М(С4Н10)=58 г/моль

Найти

m(C4H10)

n(C4H10) = V/ Vm= 55 / 22,4 = 2,4 моль

m(C4H10) = n * M = 2,4 * 58 =139,2 г