какова масса кусочка никеля, в котором содержиться столько же атомов, сколько их содержиться в 128

г меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.

Відповідь:

M(Cu)=64г/моль

M(Ni)=59г/моль

n(Cu)=128/64=2моль

m(Ni)=2*59=118г

Пояснення: