Вычислите число молей в 5 г хлорида натрия​


Ответы на вопрос

Отвечает Томишинець Єгор.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(NaCl) = 5 г

М(NaCl) = 58,5 г/моль

Найти

n(NaCl)

n(NaCl) = m / M = 5 / 58,5 =0,08 моль