Составьте электронный баланс,назовите окислитель и востановитель для уравнения:H2O+CH4=H2+CO


Ответы на вопрос

Отвечает Солошенко Дмитрий.

2Н+  +2е=Н2     3       окислитель, процесс восстановления
С-4    -6е=С+2     1        восстановитель, процесс окисления
Н2О+СН4=3Н2+СО