Вычислите объем углекислого газа образующего при сгорании 100 литров пропана.


Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

V(C3H8) = 100 л

С3Н8 + 5О2 = 3СО2 + 4Н2О

Так как n = V/Vm, где Vm = const,

V(C3H8) / 1 = V(CO2) / 3

V(CO2) = 3*100 = 300 л