Определите массовую долю соли в растворе, если 17 г соли растворили в 48 г воды​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 17 г

m(р-ля) = 48 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) =  17 + 48 = 65 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 17 / 65  *100% = 26%