В 20г воды растворили 5г соли. Какова массовая доля соли в полученном растворе? Дано: Решение:​


Ответы на вопрос

Отвечает Кохтарева Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ля) = 20 г

m(в-ва) = 5 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 5 + 20 =25 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 5 / 25  *100% = 20 %