Выбери ряд химических формул, обозначающих вещества, все из которых могут взаимодействовать со

щелочами: KOH,HPO3,FeCl2 SO3,H3PO4,Cr(NO3)3 CuO,H2SO4,Cu(NO3)2 PbS,Al(OH)3,Cr(NO3)3

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Максим.

Ответ:

2)

Объяснение:

SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O

H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 +3 H2O

Cr(NO3)3 + 3NaOH = Cr(OH)3 + 3NaNO3