A) какой объем при н.у занимает 2 моль фтора? б) сколько молекул содержит 44,8л фтора в) какова

масса 44,8л фтора г) найти массу и количество воды которые образуются при взаимодействии 16г водорода с оксидом железа(3)

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Ваня.
А) 2 моль * 22,4л/моль = 44,8 л
б) n(F2) = 44,8 / 22,4 = 2 моль
N = 2 * 6,02*10^23 = 12.04*10^23
в) m(F2) = 44,8 * 38 /22.4 = 76
г) Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
n(H2) = 16\2 = 8
n(H2O) = n(H2) = 8
m(H2O)= 8моль * 18г/моль = 144 г