Какой объем воды нужно прилить к 20г сахара, что бы получить 70%-ный раствор


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Арсений.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 20 г

W(в-ва) = 70%

Найти

V(р-ля)

m(р-ра) = m(в-ва) *100% / W(в-ва) = 20 *100% / 70 = 29 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 29 - 20 = 9 г

V(р-ля) = 9 мл