Определите массу воды которая содержитя в 280 г 4%-ного раствора соли​


Ответы на вопрос

Отвечает Першева Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 280 г

W(в-ва) = 4%

Найти

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 280 * 4 / 100% = 11,2 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 280 - 11,2 = 268,8 г