1)SO2+H2O= 2)SO2+MgO= 3)SO2+NaOH= 4)Na2O+CO2= 5)Na2O+H2O 6)Na+H2O= 7)S+O2= 8) Al+O2= 9)P+O2=

10)H2+O2= Надо очень срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Троян Юлия.

Объяснение:

1)SO2+H2O= H2SO3

2)SO2+MgO= MgSO3

3)SO2+2NaOH= Na2SO3 + H2O

4)Na2O+CO2= Na2CO3

5)Na2O+H2O = 2NaOH

6)2Na+2H2O= 2NaOH + H2O

7)S+O2= SO2 (SO2 + O2 = SO3)

8) 4Al+3O2= 2Al2O3

9) 4P+5O2= 2P2O5

10)2H2+O2= 2H2O