Найти процент воды K2SO4*6H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Рождайкин Артём.

Ответ:

дано

K2SO4*6H2O

-----------------------

W(H2O)-?

M(K2SO4*6H2O) = 282 g/mol

M(H2O) = 6*18 = 108 g/mol

W(H2O) = 108 / 282 *100% = 38.3%

ответ 38.3%

Объяснение: