Запишите определения в тетрадь : щелочные металлы, щелочноземельные металлы, гидроксиды Закончите

уравнения возможных реакций, схемы которых: Li 2O + H2O⇾ SiO2 + H2O⇾ SO3 + H2O⇾ N2O5 + H2O⇾ Fe2O3 + H2O⇾ CuO + H2O⇾

Ответы на вопрос

Отвечает Машков Влад.

Ответ:

Li2O+H2O=LiOH+H2

SiO2+H2O=H2SiO3

SO3+H2O=H2SO4

N2O5+H2O=HNO3

Fe2O3+H2O=Fe(OH)3

CuO+H2O=Cu(OH)2

Объяснение: