Определите количество вещества, составляющее 241г сульфата алюминия равно


Ответы на вопрос

Отвечает Иманалиева Дарья.

Ответ:

0.7 моль

Объяснение: n = m / M, где m – масса вещества (г), а М – его молярная масса (г/моль)

m=Al2(SO4)3= 241г

M=Al2(SO4)3=342г/моль

n= 241г/342г/моль= 0.7 моль