Щёлочноземельный металл массой 4,8 г полностью прореагировал с серой. образовалась соль массой

11,2г. Вычислите, какой это металл. Напишите формулу его оксида и гидроксида. ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Алина.

Ответ:

Mg

Объяснение:

X+S= XS

11.8 *10=118

4,8*10=48

118-48=64 (сера -2мол)

48 г ме - 2мол

24г- ме - 1мол

Это Mg