Вычислите относительную молекулярную массу веществ а) S , б) CO2 , в) CH3COOH , г) Cl2 , д) C2H2,

ж) H2SiO3 , з) C6H3

Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Константин.

Ответ:

Mr(S)=32г

Mr(CO2)=12*(16*2)=384г

Mr(CH3COOH)=12+(1*3)+12+16+16+1=60г

Mr(Cl2)=35*2=70г

Mr(C2H2)=(12*2)+(1*2)=26г

Mr(H2SiO3)=(1*2)+28+(16*3)=78г

Mr(C6H3)=(12*6)+(1*3)=75г

Объяснение: