Помогите с химией пожалуйстааа Вычислите относительную молекулярную массу веществ: а) S8; б) CO2;

в) CH3COOH; г) Cl2; д) C2H2; ж) H2SiO3; з) C6H3(NH2)2Cl и не пишите что то чтобы просто получить балы по типу я хз как это делать

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Рамиль.

Объяснение:

а) S8 Mr= 32•8 =256

б) CO2 Mr = 12+16•2=44

в) CH3COOH Mr= 12+3•1+12+16+16+1=60

г) Cl2 Mr= 2•35.5=71

д) C2H2 Mr= 2•12+2•1=26

ж) H2SiO3 Mr= 2•1 +28+16•3=78

з) C6H3(NH2)2Cl Mr= 12×6+1×3+(14+2)×2+35.5=142.5